Дневничковое

Начала тут читать одну кинжку для саморазвития. И стоял там один вопрос: чем вы любили заниматься в детстве.
В детстве я была такой же «разбрасывающейся» как и сейчас.

Первое,что вспомнилось — раскраски. Очень любила. Красками, правда, не очень — не умеле ими пользоваться. А вот карандашами…. мама еще нам с братом купила дефицитные «китайские карандаши». Аж 12 цветов, и мягкие. Правда был один отравляющий момент. Не получалось как на обложке раскраски (или на уже цветных вклейках). и правда, там рисунок полноценный, а у меня токма карандаши, да растекающиеся краски.

Рисовать тоже нравилось. Но несколько меньше — рано поняла, что нарисованное мало походит на то, что задумывалось. Хотя в дошкольном возрасте может еще и не успела разочароваться.

Петь — очень любила и люблю. Наверное именно поэтому пришла идея отдавать в муз. школу. Хотела стать певицей, ну или актисой :)). Но, увы. То ли голос у меня тогда был противный. В общем, в дальнейшем все чаще приходилось слышать «перестань подвывать». Да и в хоре просили петь потише. Результат — до сравнительно недавнего времени, я была уверена что голоса у меня нет. И пела только когда меня никто не слышит. И сейчас в полный голос редко могу себе позволить петь.

Танцевать. Да обожала. Но меня не взяли, хотя мама пыталась отдать. Аж в несколько групп разных. Потом занималась худ. гимнастикой. Но, скажем так, неудачно. Мне нравился трико-купальник. Нравилось заниматься с лентой (отец, правда, вместо тоооненькой ручки сделал почти дубинку). Остальное получалось плохо. Самое слабое звено, мдя. И тогда и сейчас — растяжка плохая и мышцы слабые, хотя сейчас два года йоги и год спортзала (силовые тренировки) за плечами.

Бумажных кукол с одеждой. Вырезать не умела (это до сих пор моя беда), тетя и мама помогали. Вообще тряпки, платья. Кукол вечно переодевала. (бумажные были в фаворе за обилие одежды, кроме того ее можно было быстро нарисовать). За что мне влетало от прабабки (я много времени проводила у бабушки и прабабушки). Потому, что куклы должны сидеть на диване. И трогать их ни-ни, ну в крайнем случае — баюкать. А переодевать и перепричесывать — это вообще ни в какие ворота. Уже в более старшем возрасте обшивала барби. Правда, в основном, по журналам. Или заворачивала в платки и тряпочки, делая типаплатья.

Выдумывать истории и сюжеты для игр. Большая часть — в соавторстве с братом. Мы с ним придумывали истории про страну Выдумляндию :) А в деревне, в грозу в соседских сенях играли в ожидание прибытия пришельцев. Во! Читать любила очень, и нередко придумывала что-то в духе прочтенного. Правда, обчыно, это были обрывочные куски, а не законченные истории.

Ну, и, что логично. Меня в какие только кружки не отдавали :)
И шитье, и кукольный театр, и керамика и актерское мастерство….