Филателия и открыткомания

Вчера сходили с коллегой (тоже увлекшейся посткроссингом) в почтовый салон на Алексеевской.
Божемой сколько там красивых марок. Еще один поход туда, и в этом журнале появится надпись «я собираю марки» :)
А какие чудные филателисты там…. Чего стоит, один только дедушка, который к нам прицепился, собирательницы мы али нет. Очень расстроился, что — нет (у меня, кстати, мама собирала), среди собирателей мало девушек (в салоне, кстати, мы одни были). И расскаывал с чего нам лучше начать.
И цены на наборы марок и аксессуары — тоже доставили. Набор «все для филателиста», папке-кейс, лупа, пинцет и еще какие-то примочки стоил как моя зарплата. И это без марок.

Насчет открыток — есть односторониие открытки, целый стенд. Но, увы. В основном все с цветами и надписями типа «с денем рождения» и «поздравляем». Есть немного с диснеевскими персонажами, есть с Гагариным и Чеховым. Удалось купить несколько раскладных с цветами, но зато вообще без надписей. Цены — зачастую смешные (от 3х рублей).

Из неприятного — очень долго обслуживают. И из-за того, что за каждыми марками долго ходят продавцы, и из-за того, что покупатели набирают много разного, отмечают в толстенных тетрадях и т.д. Мы минут 20-30 стояли в очереди из двух человек.