Как я провел выходные

Презрев явно неблагоприятную погоду, в субботу я отправилась на вязальную встречу в парк Музеон (что у галереи на Крымском валу). Еще у входа я заприметила афишу. Оказалось, что в этот же день ближе ко второй его половине, будет фестиваль фолк-рок музыки. Решив, что это судьба, я прикупила билет еще и туда (пару лет назад я неплохо потусила там же на фолк-рок форуме, наплясалась до упаду, наслушалась тоже):))
Посидели мы очень здорово. Я довязала ручку для сумки (соберу все вместе и непременно покажу), сварганила образец и поняла, что эта нитка не подходит для заданной цели, и решила повышивать (да-да, запасливый хомяк припас и вышивку, т.к. вязания у меня с собой было явно немного). И тут обнаружила что забыла !!!! иголку. Я могу шить без пялец и ножниц, а иногда и без схемы, но вот без иголки…..
Ну, а со встречи утопала на фестиваль. Поскольку торчать на солнце, а уж тем паче плясать, было явно жарко, нашла себе место в тенечке, где и просидела часов до 6 (опять пожалев, что забыла иголку). И что бы вы думали — обгорела!!! Как так получилось — ума не приложу.
Под конец выступили Тинтал (ради которых я туда и шла) и Дарц, которых я наконец увидела/услышала живьем. Еще очень понравились Тол Мириам (что-то в записи они не очень-то у меня пошли, надо переслушать), и Корни Озер. Да и вообще очень сильная в этот раз была программа, за исключением первой выступавшей группы. Воть.

Ну а в воскресенье, я наконец навышивалась. И купили мужу летней одежды наконец. Кстати, прикол. Вечером решили глянуть, какие же рубашки мужчинам все-таки следует носить навыпуск, а какие — нет. Первая выпавшая в гугле ссылка вела на форум и гласила, что рубашки с прямым нижним краем следует заправлять, а с округлым — нет. Вторая — вела на рубрику «вопрос-ответ» какого-то мужского журнала. Где черным по белому было написано, что рубашки с прямым краем следует носить навыпуск, а округлые — напротив заправлять (хотя если Вам очень идет, можно и не заправлять). Вот такая вот мужская мода :))