Загадочные пряности

Друзья побывали в стране с гордым названием республика Доминикана. И привезли оттуда в подарок коробочку, а в ней бутылочки с пряностями. Экстракт белой и темной ванили, кардамон и две загадочных.
Одна называется Malagueta. Моя интуиция сразу сказала, что это душистый ямайский перец (ну или просто душистый перец). Интернет оказался со мной солидарен. Выглядит он так, как будто кому-то пришла идея выращивать черный перец близ Чернобыля. Короче, вот так http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/97/allspiceseeds.jpg. Смущает одно. В интернетах название Malagueta не попадается. Да и на самой коробочке к специям имеющим название отличное от общеупотребимых дается еще название в скобочках. Например кориандр на бутылке подписан как Cilantro, но на коробке указано что это таки кориандр. А вот у Malagueta только одно название.

И еще более загадочная штука Bija. Про нее в интернетах не нашлось. На упаковке написано что это красный краситель (reddish natural coloring agent). Выглядит как темно-красные кусочки, формой напоминающие гречку, а размером чуть крупнее. Может завтра смогу сфотографировать.