Дождь

Я долго думала писать ли этот текст. С одной стороны мой журнал, что хочу то пишу. С другой, вдруг кто обидится. Первое победило, поэтому прошу не воспринимать этот пост слишком серьезно и не обижаться если что.

Когда идет дождь, особенно такой как на днях был, затяжной и унылый, мне хочется одиночества. Не побыть одной, а такого, трагического одиночества. Чтобы идти домой, в пустую одинокую квартиру. Чтобы ни одной родственной души, ни близкого человека, никого. И только неблагодарная тварь кошка (не то чтобы я считала что кошки — неблагодарные твари, просто в концепцию трагического одиночества вписывается только такая), встречает у двери. Оставить мокрые туфли, мокрый зонтик. И сидеть на широком подоконнике (да, он обязательно должен быть широким), пить из большой белой кружки чай/кофе/какао. Смотреть как стекают капли по стеклу, слушать шум дождя и машин, вдыхать влажный воздух. И грустить от души, вволю.
Это, наверное, еще подростковое. Хотелось быть трагическим персонажем. Но у меня не хватает нескольких атрибутов. Длинных тонких пальцев, которыми надо держать длинную тонкую сигарету, или хрупкую белую фарфоровую чашку, или запускать в кошачью шерсть. Изящных тонких кистей в браслетах. Еще не хватает длинных тонких ног, которые надо демонстрировать посредством коротких юбок и обязательно переплетать, и беззащитных острых коленок. Но самое главное, что не хватает длинной и тонкой душевной организации. В общем, не прохожу по формату. А потом…
…потом дождь обычно заканчивается.