Страшное кино

Ну, о чем еще вечером написать.
Вчера вдруг подумалось, что самыми страшными фильмами моего детства были довольно необычные фильмы.
То есть Вия я видела, и даже в возрасте до 10 лет (водораздел могу провести только по переезду, в 10 лет, а кино это я видела еще на старой квартире). Страшно, но не до ночных кошмаров, и вообще не оставил такого прямо жуткого впечатления.
А вот что меня действительно напугало.
кина первая: «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Да-да, та самая безобидная комедия. Просмотрена в 6, или даже скорее в неполных 6 лет. Напугала меня сцена, где главный герой воображает как мог бы спасти жизнь начальнику лагеря, дав свою кровь на переливание. Вот эта сцена, где утрированно огромным насосом выкачивают кровь из мальчика стала моим кошмаром. Я даже не знала что это за фильм, пока уже взрослой не увидела его по телевизору.
кина вторая: «Кокон». Американский фильм, эдакая фантастическая мелодрамма, про инопланетян прилетевших на землю, замаскировавшихся под людей и зачем-то хранящих свои коконы в бассейне. Туда приходят пенсионеры этого маленького городка, и благодаря купаниям оздоравливаются. А потом инопланетяне предлагают им улететь вместе. Ну и еще там внук одних старичков фигурирует. Просмотрено, опять же в лагере, лет в 8-9-10 (не помню точно). Инопланетяне меня в принципе пугали. Но самым страшным оказалась сцена, где мальчик случайно увидел как женщина-инопланетянка, (маскирующаяся под человека), снимает человеческое обличие и оказывается таким светящемся существом. Я потом долго боялась нащупать на шее шов, и человеческая шкура слезет с меня, а внутри я тоже окажусь инопланетянкой. Опять же, когда взрослой видела этот фильм, долго удивлялась, ни чего в нем страшного.
Вот такой странный выбор. А чего, казалось бы не страшное, пугало в детстве вас?