Итоги 2011

Подумала, что надо все таки как-то подытожить прошлый год по части рукоделия.
Картинки вставлять не буду, а то много получится. Даю сразу ссылку на альбом где все работы за год.

хвастушки 2011

Вышивка
Закончила одну крупную работу, еще одну — вышивала весь год, еще одну не слишком крупную вышила целиком и оформила (единственная в раме в этом году). Сделала две средних работы (одна из которых из прошлого года), и 13 мелочей, (не считая закладки). Из них не оформила одну, зато оформила две из прошлого года. Несколько освоилась с шитем, в смысле доведения до законченного вида маленьких вышивок. Попробовала вышивать льняными нитками. Окончательно покорил меня needlepoint. Опробовала несколько новых ниток, всякие перле, шнурочки, ленточки, крейники и прочее. Начала изучать новые для себя техники вышивки: гольбейн, наборы и простые швы. Но, видимо, основной прорыв в этом намечен на 2012 год. Не оформленными остались 4 работы, три из которых ждут багета
Вязание. Весь год вязала крупную вещь. Не получилось, свитер ждет роспуска. Опять же распустила позапрошлогонюю шапку, ждет перевязывания другим узором. Зато связала две пары митенок, крючком и спицами. Две повязки на голову, шарф, шаль, ободок и сумку, вазу, варежки для малыша, шарики на елку. Одну работу (вазу) сделала на заказ. Опробовала вязание шали спицами (новые техники: набор с «ленточки», ажурное вязание), освоилась с закрыванием петель иглой, правда только одним способом. Освоила укороченные ряды, осталось еще закрепить способы вязания оных без дырочек. Попробовала жаккард. Пока получается не очень, но прогресс — есть.
Рисунок — начала понемного рисовать карандашом в скетч-буке. Но не удается выйти на какой-то приличный ритм, хотябы по зарисовке в неделю.
Фотография — понемногу движется вперед. Никаких особых прорывов, но видно, как потихоньку улучшается качество.

Основные планы на следующих год: освоить вышивку гладью, закончить две крупных работы (одна крестиком, вторая needltpoint, вторую оформить обязательно), дошить робин с драконами, оформить оставшиеся мелочи, повышивать мелочей, и, если успею, начать новую крупную, или среднего размера работу. Довязать шаль, связать кардиган сестре (и если буду успевать, то и себе тоже), ну и еще несколько некрупных вещей. Возможно, попробовать связать «учебный реглан» сверху вниз.
Больше рисовать. Научится фотографировать крупные работы. Меньше тратить денег на рукоделие и меньше тупить в интернете.