Выбралась я таки на ФолкРокФорум. Одна поехала.
Масса позитива и положительных эмоций. Познакомилась с девочкой, которую видела как-то на концерте Мельницы и Башни Рован. Встретила старую знакомую.
Натанцевалась так, что ноги болят. Ну, оттоптали конечно лапы мне и тапку порвали, называется «не фиг в центр лезть». Зато положительными эмоциями зарядилась по самые уши.
Услышала новые группы. Зацепили «Лихолетье», «Северный цвет», «Улица радио», «Дорога Вогана». Порадовала «Полынья». Я их видела как-то на разогреве у «Мельницы», но тогда мельком и не воткнуло.
А вот «Баторга» (так кажется) не понравились. В записи лучше.
«Башня Rowan» зажгла не по деццки. Давно я их не слышала, боялась напугает меня новое звучание, про которое в жж читала. Не, все те же они. Заводные и безумно прекрасные.
Собственно я оказалась права. «Тролль гнет ель» очень вставляют вживую. А вот в записи я их слушать практически не могу. Стоять, когда они играют, невозможно. Ноги сами идут в пляс.
Ну и «Оргия праведников» несказанно порадовала. Только, то ли я давно их слушала и не запомнилось, толи звук у них изменился, но довольно тяжелы они. На фолк не тянет, разве, что на рок. К их сету подтянулись металюги всякие.

И типажей всяких навидалась. И мужчина в костюме палача, и юноша в килте но без рубахи. И прекрасная рыжая девушка в зеленом платье, и, еще девушка в национальном не то польском, не то украинском костюме. Но круче всех был юноша в короткой клетчатой юбке и ботинках, и все (ну, наверное еще и трусах, этого я не знаю).

Current Music: «home again» Blackmore’s Night