Типа рукодельные хвастушки

После окончания пледа, времени на рукодельности не осталось почти совсем. Поэтому в основном фото недоделок. Но уж хоть что-то хочется тут повесить.


Единственное сделанное целиком — кусочек кружева крючком. Не знаю куда его пристроить, но наверняка пригодится. На будущее, конечно нужен и крючок тоньше и нитка. Развесистое что-то тем что есть не свяжешь.

Бисконю, которую я вышивала больше года!!!! Результат что-то мне не очень нравится. Когда прикладывала нитки к канве было более изящно, а вышло как-то пестровато. Зато на одной части удалась цветовая симметрия в центральном рисунке (правая сторона). Первый мотив вышел случаянно, а остальные я уже специально так сделала. Осталось собрать, только некогда.

Ну и по мелочи. Связала детали для котика детям (надо еще второго бы). На сборку того, что видно на фото и вышивку морды убила три часа! Никак не соберусь с силами пришить лапы и хвост.

Проект на R

И последнее. Начала зимой пробовать жаккард крючком. Да так и забросила. Мотивы взяты из книжки перуанских мотивов, кажется. Планируется чехол на что-нибудь.