Как мы поживаем

Дорогие мама и папа. Я живу хорошо. Только иногда лапы ломит и хвост отваливается Ну почти
Поживаем мы неплохо. Только болеем долго и нудно, скоро месяц будет как. Сначала дети, потом я, потом я выздоровела, заболел муж, Даша наконец выздоровела, зато у Вари похоже бронхит, и я опять заболеваю. Когда же это закончится-то, а? Устала уже.
У Дарьи режутся пять зубов, поэтому временами она невыносима. По ночам орет.

Зато наконец освоила ладушки. Варя-то давно уже, а Даша только вот недели две-три назад. Варя бодро залезает на кресло, диван и Дашину кровать. Последнее наиболее безопасно, и, наверное, поэтому ее не интересует. Залезает под кровати, кресло и стул. Недавно начала прикладывать к уху различные предметы и разговаривать. Потом подходит, прикладывает мне, маме или мужу. Охотно отдает игрушки, а вот назад не всегда берет, пытается есть ложкой, часто успешно, но быстро теряет интерес и лезет в тарелку руками, любит закрывать крышку поильника, давать попить и поесть мне, интересуется сортером, но может только круглую форму засунуть в дырочку сама, из стаканчиков собирает тубусы (один в другой засовывает дном наружу), иногда вкладывает несколько таких тубусов друг в друга. Разбираю эти конструкции нередко только с мылом. Надевает на ноги стаканчики, да и любые подходящие предметы. (Даша поначалу тоже так делала, но перестала). Не терпит носок, сразу снимает и ест. вообще по-прежнему как пылесос, ест все что увидит и достанет.
Даша неплохо собирает стаканчики (только если их немного), строит пирамидки из кубиков, очень расстраивается, если ругаю Варю (ну и ее тоже, но ей реже приходится говорить «нельзя» и она это слово лучше понимает), любит ковырять ложкой в тарелке или чашке, любит собирать игрушки в емкость.
Обе любят приносить мячки, катают каталки, машинки, приносят некоторые предметы по названию (Варя знает несколько больше предметов). Как бобры грызут деревянную мебель. Обожают прятаться под пледом или, иногда, за креслом, прятать ложку под попу и находить ее (Даша освоила эту игру раньше, Варя — только недавно). Раскачиваются в стороны под музыку, и крутятся на месте на полу под нее (Варя больше, Даша — меньше). Даша поняла как просится на ручки. Очень любит когда приходит папа, сразу бежит обниматься. Обе говорят на марсианском. Но увы, ни мама, ни папа ни чего еще. Книжки по-прежнему интересуют только в гастрономическом плане, увы. Я как дятел упорно читаю, но бесполезно. Так же на стихи, что я читаю наизусть, никакой реакции. Увы, увы. И дерутся периодически. Из десятка стаканчиков могут один не поделить. Причем Даша мстит за отнятые игрушки укусами и хватанием за волосы. Делятся сосками и пускают одну по кругу в режиме пососал сам — передай другому :-)
Не скучно в-общем.
Я, между тем, достала долгостройный дологострой и ковыряю понемногу, и вяжу второго котика. Мееееееедленно, но хоть так.