Внезапно флеш-моб

Увидела у unfairy_tale флешмоб. Про сейчас, про 10 лет назад и еще про 10 и еще до рождения. И вдруг унеслась по волнам своей памяти. Даже выкроила время записать.

Сейчас. Мне 30 лет. Я живу в крошечной однушке у метро Тимирязевская, недалеко от Ботанического сада (как и заказывала мирозданию при размене). У меня замечательный муж и очаровательные почти полуторогодовалые двойняшки. За время декрета мозг усыхает :) Читать почти не читаю, кино не смотрю больше года, выбираться тоже пока никуда не могу. Рукодельничаю совсем понемногу, туплю в жж вечерами, и совершаю ежедневные подвиги в виде еды, помытых полов и выгуляных уложенных детей.

10 лет назад. Мне 20. Я живу с мамой, братом и сестрами. Учусь первом кусе очно-заочного, на факультете рекламы, маркетинга и пиар. Работаю на своем первом месте, в видеопрокате. Посему смотрю очень-очень-очень много кино (это входило в обязанности). Прокат, кстати находится на полдороги от метро к моей музыкальной школе, и к моей бабушке. Тогда же, осенью (кажется как раз в начале ноября), я выиграла зонтик в шоу Бачинского и Стиллавина на радио Максимум. Встречаюсь с будущим мужем. Часто после работы мы едем к нему, предварительно заглянув в мачник в Алтуфьево. Тогда продавали чикен папетс, которые мы оба очень любили, и которые больше не возвращают в меню.
Мое будущее в личном плане выглядит вполне четко и ясно, а вот в профессиональном — очень туманно.

Еще десять лет назад. Мне 10. Год перемен. Осенью мы переехали на новую квартиру. Получили бесплатно, как многодетные, трешку. Куда съехали из крошечной однушки (жили там впятером, брат спал на раскладушке). Кроме этого радостного события (своя комната! хоть и пополам с братом), остальное довольно печально. Новая школа, где меня угораздило подружиться и сесть вместе с девочкой, которая постоянно прогуливала. С другими ученикаи как-то общение не очень задавалось. У всех были свои компашки. А новая, пришедшая со мной одновременно, ученица быстро нашла себе подружку. И хоть мы общались, но увы, дружить особо было не с кем. Мальчишки почти сразу начали надо мной смеяться за полноту, и то утаскивать портфель, то тетрадь, то просто подшучивать. Не сказать, чтобы в старой школе у меня были прекрасные отношения, но была подружка, а в остальном все было довольно ровно, без издевок. В музыкльной школе тоже перемены. Уехала в Америку моя учительница специальности Ирма Зиновьевна (обещаю про нее отдельный пост, давно хотела написать, да фотографию все никак не сосканирую). И мне дали другую, не такую строгую, может более приятную, со своими методиками. Но успваемость начала сползать. По сольфеджио нас тоже взяла другая учительница, и удивлялась нашему отставанию от программы. И в хор меня перевели другой, средний. Правда там я нашла себе подругу, с которой потом дружила оставшиеся 4 года учебы и несколько лет после.

Еще десять лет назад. Мне два месяца. Я живу с мамой и папой в крошечной однушке в Медведково (что-то явно рифмуется в этой жизни :)). И я ничего не помню :))