Длинная история или зачем я завела жж

Сначала я хотела быть певицей. Лет в 6. Но, мне сказали, что голос у меня слабенький.
Потом – этнографом или археологом (это в школе). Но, у меня ужасная память на числа. Только и могу запомнить, в каком году была Отечественная Война 1812 года.
Потом – психологом (тоже в школе, 14 лет). Сказали, что факультет психологии есть только в МГУ, а МГУ мне не светил никак.
А вот потом в 10м классе, к нам в школу пришел дядечка и сказал, что набирают курсы во ВГИК. Я загорелась, выпросила деньги и пошла. Сначала были общие курсы, с целью выбора факультета. В это же время, я начала писать рассказы и решила, что сценарный факультет – это мое. Дальше были сценарные курсы. Ни минуты не жалею, что проходила на них. Это было очень интересно. С нами занимался Инин и Арабов и Черных и многие другие. Мы писали рассказы на разные задания. Тогда меня попер жуткий креатив и я строчила и строчила. А потом была история со сломанной дискетой, на который все рассказы на творческий конкурс. Творческий конкурс я таки прошла, и два творческих экзамена (с посредственным результатом 6 и 7 из 10) и собеседование, и засыпалась на сочинении. Правда по конкурсу я все равно бы не прошла. Что означало присутствие некоторых способностей, но… Не рыба не мясо.
Потом был колледж и специальность менеджера. Опять креатив и все новые рассказы на конкурс. И опять провал. После собеседования мы с несколькими девчонками прикинули наши шансы. Шансы были равны -1. Я решила не рыпаться и поступила в институт Бизнеса и Права.
А вот писать, как отрезало. После неудачи с ВГИКом, была мысль, что жизненного опыта у меня мало. Вот наберусь этого самого опыта и вперед. Но время идет, а я так и не могу больше нескольких строк связанно написать.
Через несколько лет мне подкинули журнал Лукьяненко. Затем нашла еще несколько. Читала, иногда комментировала. А потом ЖЖ стал считать меня за робота и не разрешил комментировать анонимно. Тогда-то я и завела свой блог. Писать ничего не хотела, только, чтобы комментировать можно было. Но, все же написала разок-другой. И решила, что, может быть, начну снова что-нибудь графоманить. (У меня творить всегда лучше получается, когда есть задание, или другой побуждающий фактор). Но ничего подобного. Разве что полстранички – страничку телеграфным стилем.
Current Mood: cold cold