Фигня всякая

Очень интересно. В 12 году, когда только родились мои красотки, в нашем квартале (наверное это так называется, в общем кусок района по одну сторону улицы) сделали тип парковую зону с площадкой и деревянным самолетом, (точнее там две площадки рядом). Ее так и стали называть: площадка с самолетом. Там и раньше были деревца и старые качели с песочницей, очень старые. А потом сделали пару нормальных дорожек, подстригли, подровняли, проплешины засадили, сделали кроме двух новых детских площадок еще и закрытую для футбола-волейбола, для выгула собак отдельную в стороне. Вышел микропарк размером примерно с пришкольный стадион. И вот там гуляет практически весь квартал.
В 13 и 14 году обновили еще несколько площадок. Где-то еще тренажеры поставили и столы для пин-понга, где-то сделали огромную бревенатую площадку с классными качелями и домиками на курьих ножках.
Но тем не менее, площадка с самолетом — лидер по количеству гуляющих. И хоть песочница там маленькая очень и красота с горок-лазилок за два года пооблезла и качели скрипят уже. Но все равно, на остальных площадках часто никого нет или очень мало народу. А там, особенно в час-пик, собирается чуть ли не все дети окрестных домов.
Интересно почему.