Вчерашний квест

Вчера я впервые для себя заблудилась в городе.
Это было очень странно и неожиданно. Не то, чтобы я хорошо знала Москву. Нет, я знаю ее как раз-таки плохо. Но в городах (и помещениях) ориентируюсь почти интуитивно. Кроме того, никогда не пренебрегаю картами. Не знаю как в лесной/степной/горной/водной и др. местностях, но в городе с по карте я заблудиться не могу. И не важно родной этого город или я здесь впервые.
И перед походом куда-либо обязательно сморю по карте. Фотографирую в память нужный кусочек (только не очень большой, у моей фотографической памяти явно не хватает кило- и мегабайтов).
А вот вчера, вышла не в тот выход метро, огляделась и поняла, что забыла улицу, которая мне нужна и улицу на которую я должна была выйти. Почему-то 1й Кожевнический переулок в моей памяти вытеснился Николопесковским. Вот стою как дурак. Ни одной знакомой надписи, один Николопесковский переулок в голове. Хорошо, что догадалась в переход нырнуть и пойти к нужному выходу. И мужу позвонила, он поработал диспетчером. Потом увидела надпись и вспомнила. А дальше пошло как обычно, в половину по памяти, в половину интуитивно нашла нужное место и стала счастливой обладательницей вот этого:

upd, баннер не показывается, поэтому просто ссылка http://users.livejournal.com/_ksa/435402.html#cutid1