Новый год на носу

Первую встречу с Дедушкой морозом я не помню. Так, что рассказываю с чужих слов (мамы и бабушки).
Мне было два года. Оделся Дедом Морозом мой папа. Мама полночи пришивала вату и пластиковые звездочки на какой-то халат (белый или желтый, плохо помню) и шапочку. Отделывала звездочками и мишурой мешок для подарков (синюю наволоску). Борода/усы/волосы/брови, были куплены ввиде набора в магазине.
В процессе одевания выяснилось, что неизвестно чем приклеивать все это великолепие на лицо. Поэтому приклеили клеем «Момент». С обувкой тоже были проблемы. В результате на папу натянули бабушкины валенки на несколько размеров меньше.
А я испугалась. Стою, слезы на глазах почти выступили. А он грозно так спрашивает, как я вела себя. Бабушка моим братом прикрывается (ему года еще не было), и хихикает.
И дернул их нечистый попросить меня рассказать стихотворение. Не знаю длинное ли оно было. Но представляю себе картину: Стоит мой папа, лицо чешется от клея и нещадно жмут валенки. Я с дрожащими коленками и круглыми от страха глазами рассказываю какое-то стихотворение (скорее бы оно уже кончилось). И бабушка умирает от смерха, прячась за кулек с младшим братиком.
Потом пару раз вызывали Деда Мороза. Один раз мы с братом специально следили из окна и выяснили, что приезжает он вовсе не на санях, а на черной влоге.
Потом папа еще несколько раз наряжался (уже для младших).
Последний раз было пару лет назад, вызывали Деда Мороза самой младшей сестре на день рождения. (у нее перед новым годом). Было небольшое представления, повеселились все, не только дети, но и взрослые.
P.S. Мам, я могла и напутать чего. Тогда поправь :)