Мураками часть 2

Решила разделить на два поста. Потому, что хотя и опять про «Охоту на овец», но теперь про другое.
Книжки мне надо читать явно не по одному разу, а перечитывать регулярно. Потому, что первый раз я заглатываю их, нередко даже не распробовав. Как горячий пирожок с голодухи.
Много теперь интересных мыслей вылавлиаю. Или они просто в резонанс с моими текущими мыслями. Вот герой рассказывает о своей жизни, о том какая она скучная была, есть и будет. А она говорит, что это не жизнь у него скучная, а он хочет, чтобы жизнь его была и казалась скучной.
И я думаю, что все это зависит и от того как воспринимать, и от того, как описывать. Если начать описывать мою жизнь, наверное, со стороны она покажется очень интересной. Работа творческая, учеба там и сям, турпоходы, редкие поездки на слеты, была на раскопках, училась музыке, пела в хоре, училась керамике, рисованию, актерскому мастерству, хореографии, занималась в кукольном театре, писала, поступала во ВГИК, занималась там на курсах, сейчас занимаюсь рукоделием, йогой, танцем живота. Но вот мне моя жизнь кажется скучной. Слушаю рассказы других людей и кажется, вот у них по-настоящему интересная жизнь. Причем можно искренне верить в одно, так же искренне описывать свою жизнь, а впечатление о ней будет сказываться совершенно другое, чем у тебя самого. Вот и в ЖЖ, можно искренее о чем-то писать, а впечатление о тебе будет складываться совершенно другое, а твоя реальная жизнь будет совершенно третим.
Извините, если открываю Америку. Просто мыслетечение.
Current Music: шум автомобилей на улице за окном