Про штаны

У истории этой большое предисловие. Собственно это — даже две истории.
Итак, первая, шмоточная:
В начале малоснежного московского лета у меня приказали долго жить последние джинсы. То есть строго говоря не последние, но в те, что остались, я влезаю исключительно с мылом и носить их могу не более 15 минут в день. А остальные брюки – белые. Что при нашем климате актуально только недели две-три в году.
Несказанно меня это все расстроило. Поскольку покупать брюки на мою неудобную фигуру (маленький рост + немаленький размер + фигура груша: широкие бедра и относительно узкая талия) очень затруднительно. Обошли с подружкой пару ТЦ. Ничего, ессно, не нашли. И решила я поехать с мамой в Декатлон – магазин спортивных и туристических товаров. Купить себе околоспортивные/околопоходные брюки. Лучше те, которые легким движением руки превращаются в шорты.
Но магазин этот нас разочаровал. Несмотря на огромные площади, ассортимент брюк был очень невелик. И мы, пробродив там два с лишним часа, и, перемерив все, так ничего и не подобрали. Были одни штанцы, которые мне понравились, но смутил коричневый цвет. Вроде не с чем носить.
Вощем, время позднее, а надо еще в Ашан за продуктами. Там-то я и увидела отдел с джинсами. Ну и прихватила подешевке те турецкие джинсы, которые подошли более или менее. Ну, загнула штанины метра на три, затянула на полметра ремнем талию и носить вроде можно. Решила, что после з/п новые куплю, лучшее.
Правда, через пару дней выяснилось, что лоханулась я конкретно. Ибо из-за большого роста, аккурат между ног у них образуется мотня такая неслабая. Будто отросло у меня что-то не полагающееся мне по половому признаку. Да и в талии можно засунуть кроме меня самой еще и мои руки, и мужнины и наверняка чьи-то еще. Жаль, что руки у нас закончились, проверить не удалось. Я их, недолого думая, расковыряла, ушила малек по бокам. Короче вердикт – носить можно, но только с длинными свитерами и майками.
Начался второй тур. Я уже, как умная маша, запросила помощи в интренете, где найти на меня одежу. Посоветовали немецкие магазины, в том числе ХЦ. Тем паче, что там скидки. Скажу сразу, если бы не скидки, хрен бы я там чего купила. Ну не могут банальные джинсы стока стоить. Таки да, есть там одежка на рост 158. НО, только по одной веши каждого размера. И замечательные джинсы моего роста и размера имели дебильный покрой, голифе такое неслабое. И какой дурак это придумал. И так жопа немаленькая, да еще и голифе. Изрядно помучавшись, нашли таки подходящие джинсы (рост 164-170), их, немного укоротить пришлось. Но это, не то же самое что джинсы, которые продаются везде с ростом 185.
История вторая, смешная и страшная:
Из-за похорон, дел было невпроворот. Целые дни на ногах. А в первый день. Даже домой не смогла поехать, ночевала у мамы, ибо закончили дела только к полуночи. Так вот, после дня на ногах, залезаю в душ (ванну принять хотела, но боялась в ней уснуть), и горестно сморю на свои ноги. Ноги отвечают тем же. Отекшие, с вылезшими веками и сосудами. Страшно смотреть. А выше колен так и вовсе синие. СИНИЕ? Сердце ушло в пятки, правда, учитывая мое состояние, скорее сползло. О боже, блин, все, варикоз последней стадии. И не больно, значит не синяки. Надо вызывать скорую. Все прощайте резвые мои ноженьки, отрежут, точно отрежут.
И параллельно с этими горестными мыслями, появляются и другие. А почему целиком синие, вон ниже колен сосуды все видно, а тут странно как-то. Че-то тут не так, какая-то подстава. И джинсы я целый день не снимала.
Намыливаю ногу, точно джинсы. Покрасились сволочи. И это не те, дешевые из Ашана, а те дорогие, блин, из ХЦ. Вот вам и хваленое немецкое качество.