Однажды….

Иду сегодня с обеда, в магазинчик, за полдником. Ибо сегодня мне в спортзал, и чтобы не упасть в обморок прямо на тренажеры, надо купить что-нить скушать ближе к концу раб.дня. Ну, и мороженое, для души и желудка в теплый денек. И вижу, что на нашем бульваре, прямо на проезжей части отгородили уголок и снимают кино. Байкер там в коже весь, на мотоцикле. А вокруг него с камерами бегают, а в тенечке режиссер и остальная группа. И вспомнилось мне.
Однажды… прямо под нашими окнами снимали кино.
Даже не с этого надо начать, пожалуй. Дом, где сейчас проживает мама и братья с сестрами, находится в очень м… кинематогрофическом районе. Тут и ВГИК (Всероссийский институт кинематографии) и киностудия им. Горьгого. А еще прямо рядом с домом живописный парк, с прудом и церковью. И с каждым годом все живописнее и живописнее. А еще подальше не менее живописный лесок, а еще дальше Ботанический сад. Так вот в этом леске и парке периодически что-то снимают (а так же живописуют на плэнере и фотографируют).
И вот однажды, в погожий летний (а может и раннеосенний) денек, мы решили помыть окна. Ввиду того, что этаж там 12й, мытье окон каждый год затягивается до последнего. А на балконе остекление моется вообще раз в два-три. Потому, что 12й этаж, да еще и половина створок «глухие», не открываются. И помыть их можно только с помощью специальной штуки, на палке с одной стороны губка, а с другой – резиновая полоска. Не знаю, как она правильно называется, посему назову ее Штукой. Моет эта штука хреново, поэтому мы с мамой, рискуя жизнью, мыли, где достанем – руками.
И, вот готовы тазы с мылом, газеты для протирки, стремянка, ну, и Штука. Высовываемся в окно, а там, прямо под окнами снимают кино. Сама площадка съемочная находится на дороге. А вот «штаб» съемочной группы и режиссер в своем кресле сидят аккурат на газончике под окнами. Прямо плюнуть им на макушку можно.
Но делать нечего (по телевизору сказали, последний день хорошей погоды, а потом дожди-дожди) полезли мыть. А, самая фишка состоит в том, что у нашей Штуки отваливается та часть, на которой губка присобачена. Однажды на балкон второго этажа залетела, однажды просто упала. Поэтому мы так осторожненько-осторожненько моем.
Тут, кончено, для красного словца, можно было бы присочинить историю как, все таки шняга эта отвалилась, и ушибла режиссера, а он под воздействием снял потрясающей глубины фильм, ну или засудил нас. Но, ничего такого не было. Только покапали на них мыльной и не очень мыльной водицей, да газетку, кажется, все-таки уронили. А они поглядывали изредка наверх не понимая, чего это, дождик, что ли.
Ну, и поржали конечно J