Как мы вызывали духов

Навеяло вот постом dragankka
Вызов духов был, в основном, лагерным приколом (т.е. осуществлялось это в детских оздоровительных лагерях). Ни во дворе, ни в школе, ни в деревне мы этим не занимались. Хотя про Пиковую даму я что-то слышала в школе.
Да, заранее извинюсь за нецензурные выражение, тут уж из песни слов не выкинешь, так оно и было.
Вызывали:

1 Ну, естественно Пиковую Даму, ибо это — классика.
Я проявляла к этому сдержанный интерес, видимо жопой чуяла, что с потусторонними силами лучше не связываться. Посему сама никогда не вызывала, а когда это делали группой, почему-то обряд прерывался или обрывался, в общем, я никогда не присутствовала на вызове Дамы проведенном полностью.
Вызывали с помощью зеркал (хотя память нашептывает, что были еще способы, но какие — не помню). В одном случае брали два зеркала и ставили напротив друг друга, чтобы получилась лесенка, вызывающий находился между зеркал. Произносили какую-то формулу заклинания (что-то вроде Пиковая Дама приди). И она должна была спускаться по лестнице. Если все удавалось, то когда Дама доходила до предпоследней ступени, надо было развести зеркала. В другом — что-то рисовалось помадой на стекле. Те же ступени (все происходило как в первом случае, только требовалось одно зеркало) или, кажется, пиковую масть. Когда появлялась Пиковая Дама, надо было стереть изображение.
Был еще способ вызвать с зеркалом в шкафу. Но его я не помню. Помню только что с зеркалом, и что в шкафу.
В любом случае надо было оборвать обряд: развести зеркала, стереть помаду и т.д. В противном случае Дама могла вылезти из зеркала и задушить вызывавшего
Важатая подливала масла в огонь, пытаясь напугать нас, чтобы мы никого не вызывали. То ли сама верила, то ли просто по приколу. Рассказывала, как одна девочка вызывала Пиковую Даму в шкафу, а на следующий день у нее умерла бабушка. Или как девочка вызывала Пиковую Даму, и оставила зеркало на подоконнике. А когда ночью проходила мимо зеркала, оттуда высунулась рука и схватила девочку за лицо. И у девочки остался ожег-след.
У меня после этого остался странный задвиг. Не смотреться в зеркало в темноте. Страх увидеть там не себя, или не увидеть никого. Это при том, что у мамы в квартире большое зеркало в коридоре. И 10 лет я бегала мимо него ночью в туалет. И не разу ни взгянула. (ну, и сейчас не рвусь. Страх-то остался)
Зачем вызывали? Я пару раз слышала, что надо загадать желание, пока Дама спускается. Но в большинстве случаев вызов был самоцелью. Получится или нет? И еще проверкой на «сцыкливость», а не слабо ли? И может немного проверкой на взрослость, типа взрослые таких веще не боятся.

2 Конфетный гномик.
Этого вызывали все. Надо было положить под подушку три конфетных фантика (не то на ночь, не то вообще) и сказать «конфетный гномик появись». Если он придет, оставит три конфеты вместо фантиков. Увидеть этого гномика нельзя.

3 Матерный гномик.
Это самое, пожалуй, самое смешное. Надо было ругаться матом в течение какого-то времени (то ли 3, то ли 10 минут). И гномик должен был приехать на паровозике который едет так: Пиздых-тых-тых, пиздых тых тых, а гудит так :за-а-е-ебу. И сам гномик все время ругается матом. Вызыв был самоцелью, ибо прикольно же поглядеть на такое существо.

4 Бабка-хохотушка.
Это запомнилось очень ярко. Надо было компанией (не меньше 5-7 человек) собраться, встать и глядеть в стенку в одну точку и повторить три раза «Бабка-хохотушка появись». При этом не смеяться. Вызывали всем отрядом. Не смеяться, естественно, не удавалось. Потом кому-то послышалось «Бабка-хохотушка поебись» и все начали ржать. Думаю, что эту байду придумали взрослые. Т.к. целью вызова Б.-х. было посмеяться. Типа она является, и все ржут, пока не прогонят ее (надо сказать три раза «бабка-хохотушка уходи»). Причем в здании обязательно должен быть взрослый. Иначе бабка не уйдет и будут все смеяться до смерти.

Ну, и традиционно. А у вас кого вызывали и как?