Пофлешмобим

Мои интересы от veshnyakovskaya
1 Двери
О, ну тут слов не хватит. Одни эмоции через край.
Двери в другие миры, вселенные, дома, пространства, эпохи. Двери внутри нас, и двери к другим людям. Откроешь дверь и дорога ляжет к твоим ногам, и поведет за собой. Через нее можно уйти навсегда, а вернуться домой. Сколько приключений начинались с того, что кто-то повернул ручку, вставил ключ, толкнул дверь. И никогда нельзя наверняка знать, что ждет там тебя, привычные вещи или… Ведь именно за дверцами шкафа скрывается Нарния.
Порог, граница, барьер, переход, выход и вход. Тут и там, по ту и эту сторону.
Я заметила, что почти бездумно покупаю книги в названиях которых стоит это слово.
В следующей, предыдущей жизни, мне хотелось бы, или судьба быть проводником через двери, открывающим их, или привратником.
Окна тоже из этой серии, но через них обычно не ходят.
2 Хорош граалить, работать надо!
Это я подцепила от tikkey Прочитала в таком же флешмобе и поняла, про меня. Не найду пост, где про это написано. Но общий смысел таков. На поиски Грааля, тщетные и тщательные похоже лазание по сети. Проводишь время впустую, в надежде, а вдруг попадется золотая рыбка. А надо делом занятся, наконец.
Вот так я и провожу время на работе. Лазаю, плаваю по жж. Короче, хорош граалить, работать надо!
3 Хундульма
Ну, про это все спрашивают. Слово примерно между фигня и х*ня.
Я подцепила его на предыдущем месте работы. Там была совершенно потрясная главбухша. Высокая, с копной светлых волос, полноватая тетка. Но главное было не это. Она часто орала, да так, что со второго этажа у нас на первом было слышно. И виртуозно ругалась матом. Ее высказывания надо было записывать. Например: «генеральный меня сегодня имел и в рот и в нос и в пончик.
А хундульма, это одно из любимых ее словечек. И как-то мы поймали себя на том, что весь отдел (точнее все отделы, которые с ней хоть как-то соприкасались) этим словечком заразились.

Ах, да. Если хотите поучаствовать, отмечайтесь в комментах, я выдам три ваших интереса, а вы их у себя комментируете.