Про шлепанцы

Порочитала я у marmotte про спортзал, и немножко позавидовала. Потому, что за те 9 месяцев, что я хожу в спортзал, так и не смогла попасть в сауну и купель (бассейна у нас нет, только купель с противотоком). То забываю, то времени нет, то еще чего-нибудь. Теперь вот шлепок нету. А совсем недавно были, розовенькие такие. А пропали они так:
Я очень привязываюсь к вещам. И страсть как не люблю их выбрасывать. Да, я брахольщик. Из тех людей, которые «ну, вот из этих штанов получится классная половая тряпочка, в этой баночке можно хранить печение, а в этой коробочке вообще что угодно, а в этих рваных кроссовках можно еще пару раз на природу выбраться». В итоге походной обувки и одежки у меня, наверное, скоро будет больше, чем всей остальной. Это типа предисловие такое.
Месяц назад решила глянула я в окно и решила, что летняя обувь уже до следующего лета не понадобится. Полезла ее убирать (а обувь у меня вне сезона хранится в обувных коробках, заботливо намазанная гуталином и набитая газетами), и обнаружила, что место кончилось. Вот вроде недавно было еще и уже кончилось. Это сразу показалось подозрительным, и я полезла шарить по коробкам. Точно, часть коробок были пустые (из-под обуви, что купил муж, сносил, выбросил, а коробки еще стоят), а в некоторых хранилась очень старая и страшная обувка.
По итогам уборки были извлечены на свет божий одна или две пустых коробки, коробка с моими старыми рваными босоножками и жолтыми тапками (полуботинки-полутуфли-полубалетки, во общем хрен знает как называются, я гордо именовала жОлтыми тапками. Все жалею, что выбросила, можно ведь на работе поносить было)без коробки. И к делу был привлечен любимый муж одна штука. Ибо муж относится ко всякому барахлу аки инквизитор, и может выбросить все, нужное и не нужное. Подозреваю, что именно он подкармливает небольшую черную дыру, куда регулярно пропадают вещи. Муж — существо неторопливое, посему сложенные стопочкой вещи на выброс простояли в коридоре еще неделю прежде чем исчезнуть.
А еще через неделю я, наконец, решила, во что бы то ни стало дойти до сауны. С вечера выстирала купальник, все собрала, дабы не забыть. Но про шлепки вспомнила только перед уходом. Сунулась искать — нигде нету. Совсем нигде. Помню, что мыла их и оставляла на батарее, но там нет. Злая как сто мигер (уверенная, что муж убрал куда-нибудь, а муж смылся в институт), выложила полотенце, купальник и проч. И пошла в зал.
Вечером вероломный любимый муж признался, что в исчезновении шлепок повинен таки он. Не знаю каким ветром, но шлепки прибило к кучке на выброс. Цитирую «ну, были такие страшные розовые шлепки. Стояли рядом с тем, что ты сказала выбросить. Я и выбросил». Занавес.
И никак я не могу дойти и купить себе шлепки, в ближайшем супермаркете только тряпичные «пляжные тапочки»