Ну-с начнем-с.
Это в догонку к похудательному. Сначала для затравки и моральной подготовки мое лицо, а уж потом Ж*пу

Итак моя история борьбы с лишним весом (далее ЛВ) печальна и трагична. Это история взлетов и падений, о силе воле и соблазнах, о войне и мире, о тонкой душе, заключенной в оковах толстого тела и проч.
Поскольку взлетов и падений было немало расскажу о самых высоких взятых вершинах (или нижинах?) и самых глубоких падениях в пучины порока.

В колледж я пришла такой, какой была в школе — т.к. забитой толстой девочкой (тм). По окончании первого семестра, я все-таки решилась разорвать порочный круг, тем паче, что в группе из 25 с лишком человек было только 8 девочек. Я в очередной раз, только уже серьезно, села на диету (собственно это был мой собственный вариант низкоуглеводной диеты: никаких сладостей, десертов, много овощей, и вообще не обжираться, позднее к этому добавилось и не ужинать) и стала делать зарядку.
И сменила имидж. Рубашки младшего брата, футболки с байкерской символикой и любимыми группами (мой будующий муж, а тогда просто хороший друг, подсадил меня на тяжелую музыку), бандана, причем чуть позже, к бандане приложилась английская булавка над правой или левой бровью (булавка, кстати, потом неоднократно выручала и оказалась вообще очень полезным элементом).
И к окончанию колледжа я весила примерно килограмм 57-56 (не знаю точно, весов не было), попа была 97-98 см, талия 72. Я была легка, счастлива и влюблена. От состояния легкого голода со мной приключались состояния транса и эйфории. Но это была фигня, по сравнению с тем, как колбасило меня от любви. Самоходные устройства типа Аня-хомяк, влюбляются сильно, крепко, редко и надолго.
Это, как вы поняли, был мой рекорд. Не побит до сих пор.
Потом жизнь неспешно потекла дальше. Я, окрыленная успехом, стала кушать понемножку вредного. Посещать периодически Мачник.
В итоге я поправилась где-то килограмм до 65 (весов все еще не было). Бедра 106, талия 78. На это мне потребовалось два года.
Затем я взяла себя в руки, похудела потихоньку на 5-6 кг. И дальше вес болтался в районе 58-61.
И вдруг, за последние полгода меня раздуло с 58 (летом) до 64 (взвешивалась в понедельник). И теперь я выгляжу так:

Тут видно самое проблемное мое место

Поскольку фотки где я совсем худая (ни так, какой я мечтаю быть, ни так, как было в рекордном размере) у меня нет, пусть будет такая. Тут на мне джинсы 46 размера. Именно это сейчас моя цель. Сфоткано скорее всего в 2005.

Вот, а поскольку я все никак не сподобилась выкладывать свои фотки, то меня прорвало. (вечно у меня то пусто, то густо). Поэтому любуйтес
Эти две — мы в отпуске в Сочах, год 2006. На первой на мне те самые джинсы 46 размер, но уже с усилиями налезающие.

И вот эта мне очень нравится

Это я не такая стройная, это в тот же день, что и две фотки назад, просто ракурс удачный :)

Да, полюбоваться на все это покрупнее, можно, кликнув на фотку.
И на бис
Каррент габаритус
рост 156,
вес 64
бедра 106 (как видите. я провалилась в ту самую яму, что и в 2004 м году)
талия 77
грудь 94
нога 60 (вторая 61)

И, да, должна предупредить, что теперь посты похудательные будут регулярными. Под них появился новый тег. И постараюсь под кат усе прятать.

АПД, забыла добавить.
1 Сейчас я занимаюсь в спортзале (в неделю 2 силовых тренировки, 2 занятий йогой, 1 — танец живота). Это нужно скорее не для похуденя, сколько для спины. Без ограничений в еде, на весе никак не сказывается.
2 Я не только сидела на диете, но и бегала и занималась дома. От бега я классно худею, но сейчас он по ряду причин не вписывается в мою жизнь. хотя летом, наверное, немного побегаю, да.
3 По маминой линии все предрасположены к полноте. У мамы фигура, как у меня, почти один в один. Она как-то растолстела до 72, кажется, кг. После чего взялась за себя. И сейчас чуть худее меня.
А двоюродная бабушка, царствие небесное, разъелась до 100 кг, при таком же хоббитском росте как у меня.
Так, что понятное дело, мне не хочется ставить эксперимент, что будет, если я буду есть все в неограниченных количествах.