Записки из дурдома

У меня талант всякое простое дело превращать в приключение и попадать в дурацкие ситуации. Особенно со временем. Видимо моя любовь к нему не взаимна.

Попросили встретить сестру из лагеря. С 12 до часу у метро Китай-город. Мама дала бумажку, где написано где и когда встречать и телефоны. Многозначительно заметив: «звони».
Я решила, что на работу с утра смысла ехать нет, полтора часа поработать и уже уезжать. Зато можно съездить сдать анализы. Что и сделала.
Приезжаю в точку икс в 12-10. Никого. Т.е. люди-то какие-то ходют. Но толпы детей и автобуса нету.
Я на радостях кинулась чего-нить скушать, ибо на голодный желудок я не человек и плохо соображаю.
В полпервого начала нервничать. Это вечный мой страх, что я перепутала место и время встречи, и вообще все надо было сделать вчера. Позвонила в офис, а мне и говорят, что дети в аква-парке и приедут к двум.
Ну, на работу опять-таки нет смысла ехать, домой тоже. Решила пойти в музей или погулять. В музей (палаты Зарядье) меня не пустили потому что я лох и одеваюсь как лох, а там дресс-код и фейс контроль потому, что мне не хватило 25 рублей на билет (жрать надо было меньше), а студентом меня признавать отказались.
Пошла гулять. Позвонила на мобильник дядке, который может точнее сказать, когда прибудут дети, т.к. сам с ними в этом самом аква-парке. Он сообщил, что они задерживаются, и приедут к трем.

И, как всегда, я оказалась в центре без фотоаппарата, поэтому щелкала исключительно глазаме, шляясь по переулкам в окрестностях Кремля. Слава фаст-фудам. Ибо с бесплатными туалетами в Москве очень плохо, да и с платными тоже не фонтан.
Нашла, с помощью мужа (послужившего мне навигатором по телефону), магазин Дамские рукоделия (ну и запрятан же он, ни вывески, ничего). Отоварилась несколькими бусинами (жрать надо было меньше, еще на что-нибудь хватило бы).

В !три! мне позвонила сестра и сказала, что они выезжают. И только в четыре часа, наконец я смогла ее встретить и отвезти домой.

На работу естессно не попала. Во как.