Сравнительно недавно, и очень неожиданно cake_cake наградила меня такой вот наградой. Премного благодарю!

А я, тормоз, никак не могла найти как вставить эту картинку в свой пост. Гы.

Награжденные по желанию могут:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 7 (!) Kreativ Blogger.
5. Добавить ссылки на этих 7 Kreativ Blogger.
6. Отправить комментарии номинантам о их награде.
7. Написать 7 интересных фактов о себе.

Поскольку меня окружает множество замечательных креативных людей, то выбрать всего семь для меня очень сложно. Поэтому напишу 7 фактов о себе связанных с рукоделием

1 вышивать меня научила бабушка. При том, что руки у нее росли не как у всех, и рукодельничать она не умела и не стремилась. Однако делать болгарские крестики умела и научила меня.
2 Моей первой вышивкой были Крокодил Гена и Чебурашка. Это была картинка, напечатаная на ткани цветными квадратиками. Я вышила в ней только два мыльных пузыря. Была еще в такой же технике другая картина — натюрморт с яблоками и чашкой (или кувшином). В ней я вышила около половины, испортила и закинула на антресоли.
3 Но всерьез я увлеклась вышивкой через журналы Бурда, коих и у бабушки (журналы были тетины, когда та вышила замуж, то не забрала их) и у мамы было навалом. Первой моей законченой вышивкой была салфетка для мамы (фрагменты из одной картинки Бурды). Она до сих пор жива.
4 Таким образом вышиваю я с десяти лет. И мой «стаж» составляет !о ужас! уже 16 лет
5 О вязании. Вязать крючком я научилась примерно в том же возрасте. Меня научила другая бабушка (двоюродная). Это были салфеточки из арок воздушных петель, вяжущиеся по спирали. Крючком я овладела довольно легко, быстро научилась читать схемы, и люблю им вязать.
6 Спицами меня долго пыталась научить вязать мама. Но у меня каким-то образом все время получалось разное кол-во петель в разных рядах, и вообще очень криво. Серьезно я взялась за спицы лет в 17-18. Первые два ряда шарфа английской резинкой (да, я начинала именно с нее) я распускала раз 50, пока нитка не стала жутко грязной. И только когда я уже отчаялась, вдруг все получилось (кстати тот шарф пришлось распустить, ниток оказалось очень мало).
7 Из видов рукоделия мне еще хотелось бы освоить вышивку гладью и еще какие-нибудь интересные виды вышивки (да, и сашико), декупаж и шарики темари. И все-таки научится ровно кроить и шить, с этим видом рукоделия у меня, не смотря на множество попыток, так и не складывается.