Галопом по европам

Из хорошего: нитки ДМЦ купила вчера по 23 руб в самом что ни на есть оффлайновом магазине. А еще в мае покупала там же не то по 26 не то по 27. И, кажется, начинают наступать блаженные времена, когда беря новую схему, покупать надо не более половины требуемых ниток. Еще каких-нибудь пять-десять лет и у меня будет вся палитра.
Ниток вязальных распродажных купить не удалось. Я уже достала деньги, как поняла, что или на пряжу или на проездной. А брать меньше мотков — смысла не было.

Из плохого: заболела бактусами. Это такая связаная плоточной вязкой косынка с длиинными хвостами. Хочешь шапочка, хочешь шарфик. В вязальном сообществе почти флешмоб по ним. Достала некогда перепавшее мне букле красивого сине-зеленого цвета. И обнаружила, что оно колючее.

Из окружающего: В холодильнике все пропахло дыней, привезенной мамой из Крыма. Даже каша в кострюльке и та обрела дынный привкус. На работе пахнет яблоками. Кто-то от родственников из деревни принес. На улице пахнет осенью. И пусть глаза можно обмануть зеленью, нос уже все чует. Мокрой землей пахнет и холодами.

Хочется навязать шарфов (кстати, в вязальном сообществе собирают шарфики/шапочки/носочки для детских домов, хочу поучаствовать) и навышивать оранжевых тыкв. И еще руки чешутся нитки покрасить..