Originally posted by svetlana75 at халява закончилась, господа инвалиды!
получила от areopag35 ссылочку на новый закончик, касающийся инвалидов, который сейчас быстренько под шумок собрались протащить.

итак, в чем суть:
7 апреля 2008 г. вышло постановление № 240 «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации …», в соответствии с которым при самостоятельном приобретении инвалидом положенного ему по ИПР (индивидуальная программа реабилитации) технического средства реабилитации (ТСР — коляска, костыль и т.п.), он имел право на 100% компенсацию стоимости приобретенного ТСР.
что это значило? — что мы наконец-то можем не предлагаемый нам «щедрым государством» металлолом получить, а можем наконец-то стать обладателями нормальных вещей, действительно удобных, многофункциональных, полезных и красивых, черт подери.  

не долго нам осталось гулять, господа-инвалиды! новый закон предполагает прекратить халяву. ибо — слишком дорого мы обходимся нашему заботливому государству, поторопилось оно с щедростью-то своей. да и жирно нам будет — удобные ТСР-то пользовать. костыль он что должен делать — поддерживать, а эту функцию и просто палка может выполнить, к чему той палке быть еще удобной или, не дай боже, красивой?



официальная пояснительная записка )

так что — пошиковали пару лет, и хватит. кто не успел — тот опоздал. равенество должно быть, поняли? все на хреновых колясках должны ездить! чтобы никому не обидно было. и государству — меньше затрат и головной боли…

я прошу вас поднять эту новость в топ, распространить ее как можно шире. не знаю, поможет ли, но может все же можно что-то сделать? как-то остановить геноцид тех, у кого и так «ограничены физические возможности». сколько нас можно ограничивать и в правах на самое элементарное, на право быть ЧЕЛОВЕКОМ???