Итоги и планы

Решила таки подбить итоги прошлого года и наметить планы на будующее в области хобби :) Без картинок, в формате «чему мы научились за этого год, детки»

1 Вышивка.
Ну, тут ничего особо нового. Реализовала несколько интересных идей. Поняла, что лучше всего получаются работы у которых сразу продумана вся концепция. А не вышил и теперь не знаю что с этим делать. Конечно не успела всего что хотела. Но вышила таки (пусть и не оформила) игрушки от Терезцы Венцлер. Поучаствовала в авантюре, почти всегда вовремя отшивая этапы. Больше увлеклась счетными швами и техникой needlepoint (ксати как ее адекватно перевести на русский? гобелен? счетная гладь?). Попробовала барджелло, попробовала шить шелком, опробовала страмин.
В этом году надеюсь закончить все что начала в прошлом. Замахнулась на большую вышивку в технике needlepoint, опробую перле. Надеюсь попробовать хардангер.
2 Вязание.
Тут много. Закончила один долговяз, ура! освоила вязание на 5 спицах, почти связала кофту «из головы». Не скажу что удачно :( Углубилась в построение выкроек и вязание по собственым расчетам, пока не несложных вещах. Да, наконец связала однозначно удачный шарф. У меня с ними как-то все нескладывалось в плане размеров, получались короче и шире чем хотелось бы. Освоила закрывание петель иглой, полую резинку, первый раз вязала планку на кофте, попробовала жаккард (пока не очень удачно). Приступила наконец к свитеру, который давно хотела связать.
В этому году хочется довязать свой свитер и один долговяз, связать себе и сестре кофты на пуговицах (хотябы начать). Научится вязать носки, желательно разными способами. По возможности — связать шаль и попробовать энтрелак.
3 Шитье
Ну вообще, само появление этого пункта — уже достижение. Сшила в этом году несколько, на удивление, ровных вещей. Правда сумка меня утомила, и за петчворк я пока не буду браться. Планов особо никаких, т.к. пока в голову не заселилась ни одной гениальной идеи на этот счет.
4 остальное
арт-бук как-то не особо пошел. Есть идея для одного разворота и еще один я делала и не показывала.
рисовать планирую пойти, на этот раз серьезно и уже определилась куда (главное, чтобы сейчас не оказалось острой нехватки времени)
поскроссин — появился в этом году. Планирую и дальше отсылать, собирать, прикупить еще хороших альбомов под уголки и самих уголков, разобрать все по разным темам/альбомам.
Есть пара идей насчет бижутерии, может что-то сделаю к базару.
С бисером все тухло. Идей, да и большого стремления у меня сейчас нет.