Все девочки как девочки, а я у мамы дурочка

Началось все с мамы. Поехала она осенью за тридевять земель, в благодатную страну Израиль. А славится он не только природой и памятниками культуры, но и Мертвым морем с его целительными грязями. Мама спросила меня что привезти мне. Аленький цветочек крем, ну там соли для ванн, бодро сказала я, потому что долго готовилась и выучила наизусть. Мама решила проявить инициативу, и кроме запрошенного привезла еще и упаковочку с надписью «Грязь мертвого моря». Нехороши подозрения у меня возникли сразу, т.к. грязь эту полагается нанести на все тело и ждать 15-20 минут пока превратишься в прекрасную леди. А что делать в квартире намазамшись грязью по уши? На курорте хоть можно на солнышке полежать или специально скамеечке, или от СПА до Мертвого моря пройтись.
Вот и лежала грязь в холодильнике до сегодняшнего дня. Пока меня не потянуло на приключения. Позанимамшись шейпингом (да-да, я открыла для себя видеопрограммы для домашних занятий), душ, и все такое. Наконец не забыла масочку на лицо употребить. И решила гулять так гулять. Мужж свалил на пару часиков, пугать голым грязным видом мне некого.
Греть в микроволновке я ее не рискнула. Подержала в горячей воде, но грязь прогрелась плохо. Открыла, подумала, залезла в ванную. Только нажал на пакетик, оттуда брызнула струя грязой водицы, и забрызгала половину ванной. Аккуратно слила водицу, нажала еще раз и забрызгала остальные пол-ванны. Где-то где-то полезла грязь. Холодая, бррр. Вымазалась, вымазала пакетик, раковину, и все оставшиеся чистыми поверхности. Замерзла, забыла засечь время, засекла. Что делать еще 10-15 минут непонятно. Походила неприкаянная по квартире. Вымыла раковину, ванну и пакетик. Осталось еще 5 минут. Наконец смыла, запачкав ванну снова, испачкала два полотенца, опять вымыла ванну. Ну и утомительне же это занятие, уход за кожей.
Куда деть остатки грязи — не знаю. Видимо там пакет на очень большое тело…
А ведь есть наверное истинные леди, которые эту грязь без таких приключений употребляют :)