Закладки

Наконец я закончила этот проект. Уффф
Эти закладки сделаны для сообщества art_stitch_ru, урок «наборы». Обычно такими швами украшались рушники. Но я традиционную русскую вышивку не сказать чтобы очень люблю (понимаю ее художественную ценность, но все равно не очень люблю), поэтому решила выпендриться.
Первоначальной идеей было навышивать всеми предложенными узорами разными цветами, но в процессе меня понесло и идея получила развитие. Почему-то проект этот растянулся у меня надолго. То никак не могла распечатать схемы узоров, то покидали идеи, то наоборот их приходило в голову столько, что я впадала в ступор.
Заранее извиняюсь, некоторые фото слегка нечеткие. Маловато света :(


Эта закладка была первой. Ее я накрахмалила спреем из баллончика. Как выяснилось он сильно проигрывает разведенному по старинке в мисочке. И остальные я уже крахмалила именно по старинке.
Как только я увидела результат, сразу поняла что это очень похоже на вязаные жаккардовые узоры, и в частности вспомнила Fair-Isle (в последней Верене как раз обратились к этой теме). Поэтому решила использовать не один цвет.


Два узора и два цвета.


Несколько цветов. В духе Fair-Isle, но с ипользованием ярких контрастных цветов. В результате получилось что-то мексиканское :)
Дальше идея развилась в направлении цветовой растяжки:

На этом мне показалось, что идеи иссякли. Но не тут-то было.
Опять два цвета два узора

Дальше я решила сделать тоже растяжку, но уже из одного цвета в другой

И еще одну, но с более статичным рисунком

И напоследок простенькую совсем, три одинаковых узора с разным направлением и разных цветов

Все вместе

И задники. Узор наборов двусторонний. Кое-где даже не понятно какая сторона краше