Где ты, моя муза? Вернись, я все прощу.

Кулинарная муза меня коварно покинула. Не то, чтобы я как-то великолепно готовила раньше, но в основном неплохо. Список простых блюд и всяких полуфабрикатов невелик, и рацион приелся уже до безобразия. Мало того, я и это-то ухитряюсь испортить. То недожарила, то переварила, то недосолила. А на сложное что-то ни сил, ни времени, ни вдохновения. И испортить страшно.
К подаренной мультиварке шла брошюра со 120 рецептами, собственно для мультиварки. Шеф-повара разрабатывали и всякие понты. Рецепты выглядели вдохновительно. И главное, простые. Вот я дождалась поездки мужа за продуктами. И сегодня решила опробовать сырный суп. Никогда не варила супов точно по рецепту. Обычно все на глаз. А тут решила придерживаться точно. Поскольку я с мультиваркой только осваиваюсь, есть риск получить несколько литров отменной бурды. Правда, увидев 5 штук сырков, при том, что на них есть рекомендация по штуке на литр (в рецепте 1.5 литра воды, но не 5), усомнилась. И решила класть половину. Почему я не послушала интуицию, увидев в миске отмерянные 150 грамм риса — загадка. Я закинула все в мультиварку и утопала на улицу. По возвращение я закономерно обнаружила в мультиварке 2.5 литра рисовой каши, с вкраплениями курицы, картошки и нерастворившимися останками сырков. Муж героически пообещал съесть и это.
Однако самое удивительное, что, когда я полезла искать рецепты в интернете, везде рекомендовалось класть 150-200 и даже 300 грамм риса на то же количество остальных продуктов и воды. Это как так? 0_0.